×

С ФОТО НА ТЫ: ИТОГИ 14 ПОТОКА

11 января завершился 14 поток курса С ФОТО НА ТЫ

Традиционно, финальным аккордом курса стал выпускной воркшоп, на котором мы смогли развиртуализироваться с ребятами.

Обожаю выпускные за их праздничность и торжественность. Они служат своего рода якорем и отправной точкой к началу чего-то большого. На выпускные часто прилетают девочки из других регионов России и даже стран!

Самое удивительное, что при знакомстве в чате эти же девочки пишут: эх, жаль, на выпускной приехать не получится, живу далеко.

А потом спустя пару недель бац и я читаю: взяла билеты! Буду!

Так случилось и в этот раз)))) даже из Краснодара ученица была на выпускном и получила заветный сертификат лично в руки. При этом я поражаюсь целеустремленности Юли, ведь она мало того что примчалась на выпускной, так это путешествие для нее было первым в жизни перелетом на самолете и первым в жизни визитом в столицу. Ууууууух! У меня мурашки и гордость!

Как прошел выпускной?

Я не буду рассказывать, лучше покажу 😉

А буквально 10 минут назад я подписала сертификаты всем, кто на выпускной попасть не смог. Запечатала в конверты и завтра отнесу на почту, чтобы они закружились, полетели по миру и оказались в руках, заслуживших их, теперь уже профессиональных фотографов, где бы они ни находились!

Чему научились в этом потоке ребята?

  • научились видеть свет и снимать даже в самых сложных условиях
  • научились обрабатывать свои кадры, справились с “собакой” (есть у нас ооооочень сложный урок) и теперь им море по колено в обработке
  • научились преодолевать сложности и стойко давать отпор всем “проверкам” которые мешают идти к цели

Что получили ребята в этом потоке?

  • получили команду единомышленников. Точнее нет, слишком формально звучит. Получили друзей, таких же на всю голову пораженных фотографией! А значит с ними всегда командный дух, помощь, поддержка и веселье!
  • получили твердый навык, который у них не сможет никто отнять. Что с ним делать дальше? Личное дело каждого: можно сделать из него профессию, а можно оставить его хобби и тайком сбегать от быта и рутины

 

Традиционно по итогу курса мы проводим конкурс курсовых работ. Знакомьтесь, победители 14 потока:

1 место Екатерина Долак

 

2 место Юлия Гранкина

 

3 место Сергей Грицай

 

Но я признаюсь честно: для меня все выпускники этого потока победители и герои! Потому что учиться в декабре, не сдаться под натиском свалившихся недоделок за год и предпраздничной суеты, дойти до конца и получить результат в виде своего собственного умения создавать прекрасные профессиональные фотографии – это круче любых побед!

Поздравляю вас ребята! Больших творческих успехов вам!

Я буду за вами наблюдать и гордиться вашими результатами.

И знайте: я всегда рядом, и всегда готова прийти на помощь!

 

Автор: Катерина Орлова