×

20 идей для осенних фотосессий

Даже ранние подъемы с ребенком в школу не могут испортить мои чувства к осени.

Ну как можно не любить этот свежий ветерок, терпкий запах увядающей листвы, шуршащие листья под ногами и бууууйство красок! Обожаю!

Осень – это еще и очень творческое время года! Вспомните только, сколько своих произведений великий Пушкин посвятил ей! Вдохновляться и творить осенью можно бесконечно! И я хочу вас вдохновить и зарядить на творчество! Держите 20 идей для ваших осенних фото! Часть фото, использованных для иллюстрации идей, взяты с сайта Pinterest

1. Снова в школу

Ну конечно, если ваши дети школьного возраста, вам обязательно захочется сделать такие фото) белые воротнички, костюмчики, огромный рюкзак и осень!

2. Сбор урожая

Осень – это еще и сбор урожая. Все изобилие дачных грядок: яблоки, тыквы, капуста, картошка, – можно (и нужно!) использовать как сюжет для фотосессии! Например, вот  так:

3. Фотосессия с арбузом

Очень красивое сочетания спелого и сочного, ярко-красного арбуза и уже приглушённой, выцветшей зелени

4. Пикник

Идея с пикником уместна в любое время года! Осень не исключение)

Разведите костер, пожарьте сосисочки, выпейте чая из атмосферных металлических кружек. Ммммм…. красота!

5. Листопад

Ну тут просто невозможно пройти мимо этих шуршащих под ногами листочков! Подхватывайте их, бросайте, устройте целый фейерверк из осенней листвы и своих эмоций!

 

6. У водоема

Осенью красиво не только в парках, но еще и у реки или озера! Разноцветные отражения в воде сделают ваши фотографии еще более волшебными. Для усиления атмосферности в кадре можно использовать лодочку как реквизит

7. Путешествие в лес

Ваш автомобиль может стать отличным реквизитом для фото. Достаточно просто уехать в ближайший лес, создать в багажнике уютную зону из пледов и гирлянд. Готово!

8. Хеллоуин

Не забудьте про этот праздник. Даже если вы его не отмечаете, он может стать прекрасным поводом для творчества. Не ограничивайте себя)

9. Рябина

Горят растры рябин….

Нет-нет, песню про 3 сентября я петь не буду, тем более сегодня уже не 3))))) А вот рябина может стать эффектным атрибутом в вашей съемке. Вдохновляйтесь:

 

10. Чтение под деревом

Не знаю как у вас, а меня солнечным теплым днем бабьего лета так и тянет куда-то в парк, взять с собой интересный романчик и не заметить как промчались два часа. Чем не сюжет для осенней съемки?

 

11. На подоконнике

Если за окном совсем серо, а душа требует тепла и уюта, – обустройтесь на подоконнике. Возьмите мягкие пледы, чашку какао с зефирками, немного сухих листочков для атмосферы. И вот уже готова фотозона!

12. Осень в городе

Если вы живете в мегаполисе, у вас есть возможность сделать снимки в атмосфере осеннего города. Здесь можно сделать акцент на ультра-модном образе. Для аксессуаров подойдут газета, багет и берет) Дерзайте!

13. Арт

А что если посмотреть на привычные вещи под новым углом? Смотрите какие кадры с осенней листвой можно снять! При чем их делать на телефон даже удобнее, чем на камеру)

14. Фигуры

Если уж мы заговорили про листву, продолжим тему. А что, если из листьев нарисовать фигуры? Или, может, даже написать свое имя?

 

15. Шарф

Оооо, этот магический, парящий в воздухе шарф! Он сделает ваши снимки эффектными за счет динамики и цвета. Используйте максимально длинный шарф, желательно однотонный, без принтов. Больше вдохновения на тему шарфиков можно посмотреть в Инстаграм Сережи Сухова – главного повелителя шарфов)

 

16. Зонт

Осень и дождь – почти синонимы) Почему бы не использовать дождь в качестве сюжетной линии для фото? Возьмите зонтик в качестве аксессуара и поснимайте под дождем, сквозь капли. Если их подсветить сзади фонариком или светом от фар, получится еще более атмосферно

 

17. Лужи

После дождя не спешите домой. Ведь лужи тоже отличное место и идея для съемки! Особенно если вам хочется сфотографировать детей. Вот уж радости у них будет! Можно прыгать, пускать кораблики, как, например, здесь:

18. Королева-осень

Если хочется чего-то эффектного. Возьмите необычное платье, подходящего цвета, а декорации разноцветного парка вам уже подготовила природа! Пользуйтесь и создавайте что-то по-настоящему волшебное на своих снимках

19. Флетлей

Истина в деталях. Поэтому эту идею для осенних фото мы посвятим предметке. Разложите красиво свой уютный свитер, пару книг, чашку с горячим чаем. Приправьте все осенней сухой листвой и вуаля!

 

20. Домашние животные

Если у вас есть домашние питомцы, не забудьте и про них! Сделайте им несколько атмосферных осенних фото на память. Вот несколько идей:

 

Ну что, друзья, удалось вдохновиться? Лично я уже запланировала себе на реализацию больше половины этих идей! Так что ждите от меня в Инстаграм новых осенних карточек)

И если статья была полезна, поделитесь ей со своими друзьями!

 

Автор: Катерина Орлова