×

Фотоконкурсы 2020. Подборка конкурсов, в которых можно принять участие прямо сегодня

Фотоконкурсы – это способ потешить собственное самолюбие или состязание подобное спорту?

 

Сегодня хочу обсудить с вами эту тему, а также предложу несколько конкурсов, куда вы сможете подать свои работы прямо сегодня.

Конкурсы – отличная возможность заявить о себе, о своем творчестве на большую аудиторию, особенно если речь идет о международных конкурсах.

Помимо этого, победителям конкурсов часто достаются призы – это могут быть денежные гранты, проведение персональной выставки или участие в коллективной выставке.

Общаясь с коллегами я узнала, что многие из них стали популярны как раз благодаря активному участию в конкурсах.

При этом сама я долгое время избегала конкурсы и не считала их нужными мне, ведь у меня и так все хорошо с количеством подписчиков, с количеством клиентов, учеников и т.д.

Не могу сказать что это было неправильно. Та позиция соответствовала моим целям и приоритетам на тот период. Действительно, для меня было важно делать востребованное творчество: фотосессии, за которые клиенты платят деньги.

Когда я этого достигла и стала уверенно, твердо ощущать твердую почву под ногами в этом вопросе, эволюция моего творчество продолжилась.

И в какой-то момент я поняла, что сейчас мне нужно что-то большее, чем простая коммерческая востребованность. В эту минуту я и осознала всю важность фотоконкурсов и участия в них.

Сегодня я сравниваю фотоконкурсы со спортом. Хорошо заниматься спортом, поддерживая себя в отличной физической форме, укрепляя свое здоровье. Но ведь есть и олимпийские спортсмены! Которые делают что-то значительно бОльшее.

Так вот фотоконкурсы для фотографа тоже могут стать чем-то подобным чемпионату мира, олимпийским играм и т.д.

Если вы чувствуете, что готовы испытать удачу и побороться за звание лучшего фотографа, ловите подборку конкурсов, куда можно отправить свои работы

 

  • Конкурс Sony World Photography Awards
    Престижная премия, организованная впервые в 2007 году Всемирной организацией фотографии
    На конкурс подаются серии работ (от 5 до 10 фото) в таких номинациях как: архитектура, творчество, открытие, окружение, документальная фотография, пейзаж, природа и дикий мир, портрет, натюрморт, спорт.
    Участие бесплатно
    Призы: набор фототехники, денежные призы, участие в выставке в Лондоне, поездка на премию в Лондон

 

  • Фотоконкурс 35AWARDS — 100 Best Photos
    Популярная премия, основанная организаторами фото-сообщества 35фото. В рамках конкурса представлены самые разные номинации: детская фотография, ню, пейзаж, портрет, постановочная фотография, мобильное фото, фотопроект, фото с дрона и другие
    Участие бесплатно
    Призы: публикация в каталоге и ценные призы
    Сайт фотоконкурса: https://35awards.com/

 

  • Конкурс от Русского Географического Общества «Самая красивая страна»
    Конкурс посвящен природе, животным, архитектуре нашей прекрасной, необъятной родины. Если вам близки съемки в таких жанрах как: макро, пейзаж, съемки животных и т.д. – этот вариант вам точно подойдет.
    Участие бесплатно
    Призы: денежные
    Сайт конкурса: https://photo.rgo.ru

 

  • iPhone Photography Awards
    Конкурс посвящен фотографиям, снятым на айфоны. Эту премию сравнивают с «Оскаром» в мире мобильной фотографии.
    Категории: Абстракция, Животные, Архитектура, Дети, Цветы, Пейзаж, Образ жизни, Природа, Новости и события, Панорама, Люди, Портрет, Серии (3 изображения), Натюрморт, Закат, Путешествия,
    Деревья, Другое.
    Участие платное, от $3,5 за фото
    Призы: настоящие слитки золота или палладия

    Сайт конкурса https://www.ippawards.com/ 

Олимпийские чемпионы долго и упорно готовятся, создавая для своей программы на играх что-то уникальное, выходящее за рамки обыденности

Помните об этом, подбирая работы для конкурса. Возможно, вместо того, чтобы со скрипом натягивать свою работу под ту или иную номинацию, есть смысл придумать и снять новый проект? Специально для конкретного конкурса. Придумайте что-то необычное, что-то, чего вы никогда не делали, попробуйте в этом проекте прыгнуть выше своей головы. Получите удовольствие от процесса. И тогда, ваши шансы на победу значительно усилятся.

Я желаю вам творческих успехов и побед!

Автор: Катерина Орлова