×

Как коронавирус влияет на продажи фотографий на стоках

Кому война, а кому мать родна.

Знаете такую пословицу? Окрас у неё скорее негативный, но, блин, она очень подходит.

 

Нет, я сразу скажу, продавать с неестественно высокой выгодой защитные маски я бы не стала, а продавать в принципе, если они у меня есть, с той же самой выгодой, что и до общего на них ажиотажа – почему бы и нет? Спекулировать гречкой я тоже не буду, но на продавцов в магазине за то, что выросли цены мы же не злимся.

Понимаете разницу?

На фоне всеобщей паники что делают стокеры? Снимают коронавирус

 

Забили тревогу СМИ по поводу Китая?

Снимаем китайский флаг и символ коронавируса – защитную маску.

Продаётся.

Всем нужна иллюстрация того, о чем пишут.

Уже сфотографировали – противовирусные препараты, градусники с температурой (на батарее нагреть сезон позволяет), руки в перчатках, шприц купленный в аптеке, масло с гуашью сыграет роль крови взятой для анализа.

Защитные маски вдруг закончились в аптеках? Снимаем их же с текстом sold out. Опасность заражения – человек в защитной маске.

 

Запреты полетов, отмены рейсов? Верните мне ноутбук из ремонта, я знаю что снимать

Карантин? Есть такое слово в базе! 22 тысячи фотографий на shutterstock по тегу quarantine coronavirus.

А по тегу coronavirus знаете сколько? 71500. А знаете сколько их было полтора-два месяца назад? Правильно, примерно нисколько

 

Лучше бы его, конечно, совсем не было. Но раз он уже шагает по Москве в том числе, то как не воспользоваться этой возможностью? А продаваться эти картинки будут ещё долго. Даже когда утихнет вирус, СМИ вспоминать о нем будут регулярно.

 

Автор: Клавдия Волкова