×

Разбор фотосессии беременной Рианны

Во вторник американский VOQUE опубликовал кадры беременной Рианны, которые всколыхнули общественность и вызвали бурю обсуждений.

Фотографии сделала легендарная Энни Лейбовиц

Мне кажется эта история – яркий пример того КАКОЕ влияние имеет фотография!

С помощью фотографии можно фиксировать реальность или создавать сказочные миры, а можно делать смелые высказывания, ломать шаблоны, раздвигать границы

Мы привыкли мыслить шаблоном “беременность – это что-то нежное, скромное, приличное” и конечно, эта съемка не укладывается в границы привычного нам шаблона. Ее нельзя назвать скромной уж точно!

На протяжении всей своей беременности Рианна удивляла публику “нетипичными” для беременной женщины нарядами: Как она смеет быть такой голой и такой беременной? – возмущались ее критики.

И в целом вся эта съемка для VOQUE стала смелым высказыванием: беременность – это не стыдно

 

“Я надеюсь, что мы смогли изменить то, что считается “приличным” для беременных женщин”, – говорит Рианна в интервью, – “Мое тело делает невероятные вещи прямо сейчас, и мне не будет стыдно за это. Почему я должна скрывать свою беременность?”

 

Реакция на съемку получилась очень разной – кто-то осудил, а кто-то увидел новые горизонты. В любом случае эти фотографии не оставили равнодушным никого.

В этом вся магия и сила фотографии:

С помощью фотографии можно создать общественный резонанс: не произнеся ни слова фотограф может высказаться на очень сложные, важные, нужные темы!

 

Я ВКОНТАКТЕ

Я В ТЕЛЕГРАМ

АВТОР: КАТЕРИНА ОРЛОВА