×

КАК ПРОШЕЛ ТУР В ДУБАЙ?

Первый тур этого года – Дубай!

Не знаю как у вас, у меня Дубай ассоциируется с пустыней, теплом, а также с роскошью, шиком, небоскребами, дорогими тачками!

Готовясь к каждому туру, я подбираю идеи съемок исходя из локаций, которые мы планируем посетить. В Дубае это были городские локации, пустыня, пляж и еще мечеть в Абу-Даби

ПОЧЕМУ ТАК ДОРОГО?

Когда мы открыли продажи этого тура, мы столкнулись с волной возмущений и скептицизма, мол 95000 за Эмираты – это ту мач, ведь можно купить горящий тур за 25.

Отчасти это правда. Действительно, можно урвать предложение перелет + отель за небольшие деньги, тем более что январь – не сезон.

Но что бы вы получили за эти деньги? Перелет и отель?

А что предлагали мы? Полный пакет насыщенной программы: стилизованные съемки для портфолио, индивидуальные съемки для участниц, макияж и укладку каждой участнице, трансферы на места съемок, верблюды, суперкары – всееее – всеее было включено в этот тур!

Проще говоря, если бы вы организовали такую программу только для себя, она бы вышла вам в сотни тысяч! К примеру: только супер-кар на 2 часа стоил 380 долларов!

Даже сейчас мне прилетают сообщения, что вдохновившись нашим путешествием отправились в Дубай, но получили совсем другую картинку и стоимость. К сожалению, это так. В туре всегда летать выгоднее, а когда тур тематический – ты еще получаешь крутой результат в виде портфолио, помимо эмоций и отдыха.

ПРОГРАММА ТУРА

 

1 день

Первый съемочный день у нас был посвящен центру Дубая. Здесь мы провели первый воркшоп, вдохновением для которого стала инсталляция из металлических одуванчиков с Бурдж Халифа на фоне. В этой съемке мне хотелось отразить контраст металлической пустыни: индустриального города, где даже цветы из металла в противопоставлении живой, хрупкой, нежной девушки в платье

После съемки мы еще прогулялись по центру, посмотрели шоу поющих фонтанов и приступили к важной миссии – найти видовой балкон, где можно снять волшебный кадр с видом на ночной город и фонтаны. Найти эту точку было не просто, но мы справились)

Было так красиво, что даже я не устояла и поддалась на уговоры Маши переодеться в платье принцессы для фото.

2 день

Пустыня. Пустыня – это моя мечта! Наверное, это был ключевой фактор моей поездки в Дубай, потому что очень давно в моей голове жил кадр девушки в алом платье, плывущей по песчаным волнам.

Именно этот сюжет стал первым воркшопом в пустыне

После воркшопа был экстрим, и мы поехали кататься по пустыне на джипе под арабские песни))) было сначала страшно, а потом укачивающе. Вестибулярный аппарат еле справился))))

И, наконец, закат! Две съемки восточных красавиц, освещенных мягкими лучами закатного света, песчаный бархат, а еще верблюд для антуража!

Когда солнце село мы отправились на ужин бедуинов – это похоже на столовую посреди песка. Можно ужинать и смотреть шоу: танцы, файер-шоу и пр. Честно говоря, это было единственное, что мне в нашем туре не понравилось совсем. Ощущение было что ты в китайской столовой)))) уж очень много их там было

 

Мы быстро покушали и по плану была еще одна съемка – ночная, в пустыне, с огоньками. У Маши эта идея жила также давно, как у меня идея про красное платье))

3 день

Мечеть в Абу-Даби. Сюда мы отправились на экскурсию, зная, что нам выдадут специальные наряды, которые вполне фотогенично смотрятся на фоне белоснежной мечети.

Это место завораживает по-настоящему. Хочется любоваться им бесконечно, медленно рассматривать детали, наполняться этой атмосферой

4 день

На четвертый день была запланирована съемка мечты: ночной город, роскошная девушка, супер-кар! В этом весь Дубай!)

Классно то, что после основной съемки воркшопа, каждая участница тура смогла перевоплотиться в главную героиню и получить себе такие роскошные кадры. Даже я не устояла)

5 день

В этот день мы уже не планировали съемки (хотя и без них не обошлось #мыжфотографы). С утра нас ждало исполнение мечты – полет на вертолете над городом. Увидеть Дубай с высоты птичьего полета – это же фантастика!

А после полета мы отправились на пляж, загорать, дышать морским воздухом и отдыхать

 

Все наши приключения в живом формате вы можете посмотреть в этом видео:

 

Уже завтра мы отправляемся в тур на Байкал, уверена, это приключение будет не менее захватывающим)))

Если вы хотите отправиться с нами в поездку, вот здесь можно посмотреть расписание туров

Впереди у нас:

14 – 19 апреля Голландия – Бельгия (1 место)

25 – 29 мая Стамбул – Каппадокия (4 места)

1 – 7 тюля Париж – Прованс (3 места)

 

Автор: Катерина Орлова